Menú principal
Inicio
Nuestro municipio
Educación
Sitios de interés
Organizaciones
Colonias
Opiniones
De interés cultural
Chat
Libro de visitas
Calendario de Eventos
Oferta de empleo
Clasificados
Festival de Cine
Alcaldía
CLASIFICADOS
Wrapper
Inicio arrow Festival de Cine arrow Resultados de la Exposición equina de Pensilvania
Resultados de la Exposición equina de Pensilvania PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 1
MaloBueno 
Escrito por Administrator   
martes, 02 de junio de 2009

Tomado del diario LA PATRIA 26 de mayo de 2009 

Se celebró el fin de semana pasado en este municipio del oriente de Caldas. Entregados por Asdecaldas.

FOTO DIARIO LA PATRIA 

  

Categoría: trote y galope

Gran campeón de trote y galope: Título de la ceiba, del criadero la ceiba en Roldanillo (Valle).

Gran campeón reservado de trote y galope: Cuentero de La Luisa, del criadero Villa mafe de Tuluá (Valle).

1 finalista de trote y galope (caballos): Preludio de Calamar Rubio, de Santa Mónica en Manizales.

2 finalista de trote y galope: Relato, del criadero Mi comienzo de La Dorada.

3 finalista de trote y galope: Portento del criadero Villa María de Jamundí (Valle).

4 finalista de trote y galope: Karuk de Alejandría, del criadero Alejandria de Armenia.

Gran campeona de trote y galope: Luisa de la Ceiba, del criadero La Ceiba de Roldanillo (Valle).

Gran campeona reservada de trote y galope: Navidad, del criadero San Alberto de Cajicá (C/marca).

1 finalista de trote y galope (hembras): Leyenda manizaleña, del criadero GM de Manizales.

2 finalista de trote y galope: Soberana de la Secreta, del criadero La Trinidad de Chía (C/marca).

3 finalista de trote y galope: Tormenta de Peñas blancas, del criadero La Pilarica de Funza (C/marca).

4 finalista de trote y galope: Burbuja de A & N, del criadero A & N en Tenjo (C/marca).



Categoría trocha y galope


Gran campeón de trocha y galope: J.D. Impacto, del criadero la Ceiba de Roldanillo (Valle).

Gran campeón reservado de trocha y galope: Electrón de San Cristóbal, del criadero Las Mercedes de Tabio (C/marca).

1 finalista de trocha y galope (caballos): Tibetano, del criadero La Ceiba en Roldanillo (Valle).

2 finalista de trocha y galope: Rayo de Luna de domingo, del criadero S/to Domingo de Tenjo (C/marca).

Gran campeona de trocha y galope: Misteriosa, del criadero La Ceiba de Roldanillo (Valle).

Gran campeona reservada de trocha y galope: Motosierra, del criadero San Alberto en Cajicá (C/marca).

1 finalista de trocha y galope (hembras): Amapola de Rancho, del criadero J.E. en Puerto Boyacá.

2 finalista de trocha y galope: Osiris del piedras del Castillo, del criadero Alejandría de la Jotas de Candelaria (Valle).

3 finalista de trocha y galope: Sakara de Alejandría, del criadero Alejandría de Armenia.

4 finalista de trocha y galope: maestra de Vasconia, del criadero Mi comienzo de La Dorada.



Categoría trocha


Gran campeón de trocha: Romántico, del criadero A& N de Tenjo (Cundinamarca).

Gran campeón reservado de trocha: Indulto, del criadero Yarumalito de Jamundí (Valle).

1 finalista de trocha (caballos): tornado del Diamante, del criadero La Trinidad de Chía (C/marca).

2 finalista de trocha: Ruso, del criadero El Castillo de Santa Rosa (Risaralda).

3 finalista de trocha: Honorato de mi finquita, del criadero Mi finquita de Santa Rosa (Risaralda).

4 finalista de trocha: Seductor de Villa Constanza, del criadero Villa constanza de Fresno (Tolima).

Gran campeona de trocha: Shakira, del criadero La Pamela de Buga (Valle).

Gran campeona reservada de trocha: Taconera de los naranjos, del criadero Tres Potrillas de Caldas (Antioquia).

1 finalista de trocha (hembras): Tempestad de gran dinastia, del criadero de Sn Alberto de Cajicá (C/marca).

2 finalista de trocha: Milesia de Betania, del criadero agropecuaria Betania de Pensilvania (Caldas).

3 finalista de trocha: Ilusión de la Amalia, del Criadero La Ceiba de Roldanillo (Valle).

4 finalista de trocha: Sensación de las Mesitas, del criadero Coliseo de Ferias de Pensilvania (Caldas).



Categoría paso fino colombiano


Gran campeón de paso fino: Petit Danceur de La Florida, criadero La Florida de Villamaría (Caldas).

Gran campeón reservado de paso fino: Milenium, criadero San Alberto de Cajicá (C/marca).

1 finalista de paso fino (caballos): Norte, criadero Castalia de Fusagasuga (C/marca).

2 finalista de paso fino: Juanes de Villa Julia, criadero Rancho de Juana de Palestina (Caldas).

Gran campeona de paso fino: Luna de Villa Horizonte, criadero San Alberto de Cajicá (C/marca).

Gran campeona reservada de paso fino: Maga, criadero San Alberto en Cajicá (C/marca).

1 finalista de paso fino (hembras): Carbonera de La Florida, criadero La Florida de Villamaría (Caldas).

2 finalista de paso fino: Petrolera de Santa Cruz, criadero El Castillo de Santa Rosa (Risaralda).

3 finalista de paso fino: Profecía de Guadalupe, criadero Guadalupe de La Dorada (Caldas).

 

 

 

Modificado el ( domingo, 26 de julio de 2009 )
 
< Anterior   Siguiente >
Sondeo de opinión
Finca Los Alpes